Биомеханика для спринтера. Настольная книга тренера и спортсмена

В.Т. Турав, В.В. Тюпа
978-5-98724-253-7
2400,00
р.
Книга, которую вы держите в руках —необычная книга, так как такой книги еще не было. Она написана для тренера и спортсмена. Содержание книги основано на идее прикладного применения знаний по биомеханике при подготовке спринтеров. Данное издание призвано сформировать у читателей комплексное, системное представление материала, местами довольно сложного.
Авторы постарались изложить материал в максимально доступной форме, фактически занимаясь популяризацией биомеханики. Этим объясняется как детализация в одних разделах, так и некоторые упрощения в изложении мате-
риалов в других разделах.
В пособии дается представление о человеке как биомеханической системе с расширенной характеристикой элементов опорно-двигательного аппарата и основных их функций. Особое внимание уделяется понятийному аппарату сферы биомеханики спорта как непременному условию создания представлений и формирования профессионального языка общения.
Изучение пособия поможет углубить понимание законов механического движения, освоить основные методы решения задач, связанных с анализом спортивной техники, а также приобрести знания, необходимые для исследования кинематической и динамической структуры спортивных движений и физических упражнений.
Надеемся, что книга будет полезна тренерам, спортсменам, студентам и преподавателям ВУЗов физической культуры, и станет для них как пособием, так и справочником, который поможет в практической работе.

Производитель: Издательство "ТВТ Дивизион"

Год: 2022

Страницы: 418

Смотрите также: