Мониторинг физического состояния школьников и студентов

В.С. Макеева, Е.В. Осипенко, В.Н. Пушкина
978-5-93274-142-9
400,00
р.
Рекомендовано федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО») в качестве учебного пособия для использования в учебном процессе образовательных организаций, реализующих программы высшего образования по направлениям подготовки 49.03.01 Физическая культура и 49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм (уровень бакалавриата).

В учебном пособии представлены подходы к организации и проведению мониторинга физического состояния и функционального состояния школьников и студентов. Функциональные резервы организма детей, подростков и учащейся молодежи рассмотрены в качестве приоритетного критерия в комплексной оценке здоровья. Учебное пособие содержит технологию реализации комплексного педагогического мониторинга показателей физического здоровья школьников и студентов. Представлены авторские компьютерные программы для реализации мониторинга на примере мониторинговых исследований физического состояния школьников и студентов, проживающих в условиях Гомельского региона (Республика Беларусь), Орловской и Архангельской областей Российской Федерации, способствующие принятию обоснованных управленческих решений по сохранению и укреплению их здоровья. 
Учебное пособие предназначено для студентов факультетов физической культуры, обучающихся по направлению подготовки 49.03.01 — «Физическая культура», 49.03.03 — «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». а также преподавателей, тренеров и инструкторов-общественников по видам спорта, педагогических работников лечебных и педиатрических факультетов медицинских вузов, психологов учреждений образования.

Производитель: РадиоСофт

Год: 2015

Страницы: 320

Смотрите также: