Настольный теннис. Учебное пособие для студентов

Г.В. Барчукова, А.Н. Мизин
978-5-98724-048-9
100,00
р.
352,00
р.
Учебное пособие «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Учебное пособие для студентов» разработано в соответствии с утвержденным государственным стандартом образования Российской Федерации и предназначено для студентов курсов вузов всех специальностей по дисциплине «Физическая культура» для занятий в часы самостоятельной работы или факультативно.

Авторы учебного пособия:

Г.В. БАРЧУКОВА, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, мастер спорта по настольному теннису;
А.Н. МИЗИН, кандидат педагогических наук, доцент, судья международной категории

Рецензент:
О.В. МАТЫЦИН, д.и.н, профессор, заведующий кафедрой Теории и методики индивидуально-игровых видов спорта Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, член-корреспондент РАО, Почетный работник Высшей школы РФ, заслуженный тренер России

Эта книга предназначена для широкого круга читателей, в основном для преподавателей физической культуры ВУЗов и студентов, юношей и девушек, любителей настольного тенниса желающих изучить и освоить технику и тактику одной из самых популярных и массовых в мире игры в настольный теннис. В книге кратко излагаются основные термины и понятия настольного тенниса, правила игры и методика судейства, разрядные нормативы и требования для выполнения спортивных разрядов. Впервые в методической литературе по настольному теннису даются рекомендации по выбору спортивного инвентаря — ракеток и накладок и уходу за ним.
В книге изложен программный материал на 4 года обучения в рамках дисциплины «физическая культура» для студентов ВУЗов, даны нормативы по технической и физической подготовкам, что позволяет контролировать учебный процесс и планировать совершенствование спортивного мастерства. В конце изложения учебного материала каждого года обучения студент или преподаватель вписывает результаты тестирования, участия в соревнованиях и судействе, что позволяет по итогам учебного года выставлять зачет по физической культуре.

Производитель: Издательство "ТВТ Дивизион"

Год: 2008

Страницы: 188

Смотрите также: