Подготовка лыж. Полное руководство

Браун Н.
5-9900301-1-8
736,00
р.
Эта книга была задумана с целью убедить читателя придерживаться простоты в смазке и подготовке лыж путем постижении принципов и методов, связанных с выбором подходящих лыж и их подготовкой к оптимальной работе. Читателям предлагается взглянуть на книгу как на систематический "курс" по подготовке лыж, который начинается с самого элементарного уровня и продвигается через все технические приемы, необходимые для создания по-настоящему быстрых лыж. Книга разбита на три части.
Часть 1. В этой части мы поговорим о том, как правильно подобрать лыжи под себя и свои потребности, узнаем, из чего они сделаны, - особенно, скользящая поверхность, - поговорим о снеге и о том, какое он оказывает воздействие на лыжи и смазку, а в заключение рассмотрим принципы действия мазей.

Часть 2 начинается с постановки вопроса "Что делает лыжу медленной?". Один за другим, мы рассмотрим все факторы, которые могут препятствовать скольжению лыжи, и внимательно изучим способы их минимизирования или устранения. 

Очень подробное издание по подготовке лыж. Для лыжников, выступающих в соревнованиях, тренеров и смазчиков.

  • подбор лыж
  • строение снега и его влияние на работу лыж
  • принципы действия мазей
  • циклевка лыж
  • структурирование скользящей поверхности
  • нанесение мазей
  • способы тестирования лыж
  • ремонт лыж

Нэт Браун занимал должность смазчика в сборной США по биатлону с 1987 по 1988 годы и удерживал такую же позицию в национальной сборной по лыжным гонкам с 1989 по 1993 годы. Он заведовал подготовкой лыж в сборной команде Словении на чемпионатах мира 1995 и 1999 годов. Нэт готовил лыжи на двух Олимпиадах, шести чемпионатах мира и семи юниорских чемпионатах мира, смазывал лыжи для лыжников Чешской республики, ГДР, Казахстана, Словакии и Швеции. В настоящее время он является владельцем и управляющим компании Ultra-Tune Systems, предоставляющей услуги по шлифовке беговых лыж.

Вид спорта: Лыжный спорт

Производитель: Издательство "Тулома"

Год: 2017

Страницы: 168

Смотрите также: