Государственное управление в сфере физической культуры: монография

Т.В. Долматова
978-5-94634-063-2
1815,00
р.
Автор:
Т.В. Долматова, ведущий научный сотрудник Лаборатории исследования проблем государственного управления системой физической культуры и спорта ФГБУ ФНЦ ВНИИФК.
Рецензенты:
С.М. Ахметов, ректор Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», доктор педагогических наук, профессор;
В.С. Якимович, ректор Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградская государственная академия физической культуры», доктор педагогических наук, профессор;
С.А. Никитин, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук.

Монография подготовлена по результатам научно-исследовательской деятельности ФГБУ ФНЦ ВНИИФИК в рамках государственного задания.
Данное издание призвано сформировать у читателей комплексный подход к пониманию системы управления в сфере физической культуры и массового спорта за рубежом. В монографии впервые систематизированы основные аспекты регулирования в сфере физической культуры и массового спорта на примере стран — лидеров олимпийского спорта.
Обобщена, структурирована и проанализирована действующая система регулирования сферы физической культуры и массового спорта. Рассмотрены основные направления политики в области физической культуры и массового спорта в зарубежных странах (США, ФРГ, Канада и Франция). Приведены оригинальные и уникальные по своей сути материалы со ссылками на первоисточники.
В монографии рассматриваются основные программы и практики по вовлечению в занятия физической культурой и спортом различных групп населения, реализуемые на государственном, региональном и местном уровнях управления в США, ФРГ Канаде и Франции.
Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей экономических, юридических и физкультурных вузов и факультетов, научных сотрудников, спортивных менеджеров, спортсменов и тренеров, спортивных журналистов и пресс-атташе, работников организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и профильных органов управления.

Производитель: ФГБУ ФНЦ ВНИИФК

Год: 2020

Страницы: 480

Смотрите также: