Силовая подготовка спортсменов высокого класса в циклических видах спорта с преимущественным проявлением выносливости. Монография.

Е.Б. Мякинченко, А.С. Крючков, Т.Г. Фомиченко
978-5-907225-86-2
825,00
р.
В книге обсуждаются тренировочные подходы к увеличению сократительных возможностей основных групп скелетных мышц и их переноса на соревновательное движение для повышения спортивного результата у спортсменов высокого класса в видах спорта, связанных с проявлением выносливости.
Адаптация нервно-мышечного аппарата спортсменов рассматривается с позиции обеспечения специфичности его свойств биомеханическим условиям работы мышц в соревновательном движении. Предполагается, что выбор тренировочных средств, методов и модели распределения нагрузки в макроцикле в строгом соответствии с требованиями соревновательного упражнения обеспечит максимальную реализацию приобретенных возможностей нервно-мышечного аппарата в соревновательной скорости при подготовке к главным стартам сезона.
Книга предназначена для специалистов в области теории спортивной тренировки, студентов, аспирантов, преподавателей физкультурных вузов и тренеров. 

Производитель: Издательство "Спорт"

Год: 2022

Страницы: 280

Смотрите также: