Футбол. Теория и методика футбола. Том 2. Подготовка и игра вратарей профессиональных команд: учебно-методическое пособие в 2 книгах. Книга 2

Б.Г. Чирва
978-5-98724-231-5
4000,00
р.
Во 2-м томе теории и методики футбола в двух книгах излагается система знаний о подготовке и игре футбольных вратарей профессиональных команд. Анализируются игровая деятельность и отличительные особенности вратарей высокой квалификации с акцентированным вниманием на проявлении ими самой важной вратарской способности — антиципации. Представляются биомеханическая организация движений вратарей при выполнении наиболее важных для них действий - ловли и отражения мячей и теоретические основы тренировки данных действий. Предлагается методика совершенствования мастерства игры вратарей, разработанная на основании анализа игры вратарей, результатов исследований в области ловли и отражения движущихся объектов, изучения практического отечественного и зарубежного опыта. 
Материалы предназначаются для тренеров, работающих с вратарями профессиональных команд и юношеского возраста, и вратарей разной квалификации и разного возраста.

Производитель: Издательство "ТВТ Дивизион"

Год: 2019

Страницы: 1030

Смотрите также: