10 минут. Тренировка сердечно-сосудистой системы. Здоровье сердца и сосудов

Урсула Кемпер
5-94299-067-0
253,00
р.
Рекомендует Доктор Юлия Шамшадинова:
Комплекс несложных щадящих упражнений, предлагаемый автором книги, известным специалистом по тренировке системы дыхания, общему массажу и массажу рефлекторных зон стоп, поможет каждому укрепить сердечно-сосудистую систему, нормализовать кровяное давление, улучшить общее физическое состояние и почувствовать себя бодрым. Активным и полным сил.
Проблемы сердечно-сосудистых заболеваний достигли в последние десятилетия угрожающих размеров. Сегодня более половины смертельных случаев в результате болезней сердца и кровообращения обусловлены современными условиями, среди которых на первый план выходят, с одной стороны, малоподвижный образ жизни, с другой — постоянные спешка, шум, беспокойство и, как следствие, нервное перенапряжение и стресс.
Регулярная тренировка сердца и системы кровообращения помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и компенсировать имеющиеся слабые стороны организма. Она делает человека в целом активным, сохраняет молодость и повышает удовлетворенность жизнью.
Комплекс предлагаемых упражнений построен в соответствии с учением Доре Якобса (1894—1979), согласно которому каждое отдельное движение воздействует на весь организм — как на внешний опорно-двигательный аппарат, так и на внутренние органы, дыхание и кровообращение. Выполнение всем телом свободных, бодрых, но никоим образом не резких, толчкообразных движений положительным образом усиливает это воздействие.

Производитель: Издательство "Олимпия Пресс"

Год: 2005

Страницы: 64

Смотрите также: