Психодинамика, как фактор выживаемости малой группы в экстремальных условиях горной среды: Монография

Ю.В. Байковский
978-5-98724-077-9
448,00
р.
Рецензенты:
Блеер А.Н. — профессор, доктор педагогических наук, член-кор. РАО, заслуженный тренер России, заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности, ректор РГУФКСиТ Капитанов О.В. — инструктор альпинизма [ категории, МС, многократный чемпион СССР и России по альпинизму, заслуженный тренер Республики Таджикистан, президент Федерации альпинизма Санкт-Петербурга
В монографии рассматриваются основные психологические прин-ципы функционирования малой группы, действующей в экстремальных условиях горной среды, и механизмы обеспечивающие ее надежность и успешность. В основу работы легли материалы многолетних исследований высококвалифицированных команд альпинистов и практический опыт работы автора с различными группами.
Монография рассчитана на спортсменов и тренеров, специализирующихся в горных видах спорта (альтинизме, скалолазании, ледолазании, спелеологии, фрирайде, ски-альпинизме, бейсклаймбинге,горном туризме), а также специалистов силовых структур и подразделений МЧС.

Производитель: Издательство "ТВТ Дивизион"

Год: 2010

Страницы: 264

Смотрите также: