Дартс в практике преподавания физической культуры: учебное пособие

В.И. Дубатовкин, Н.А Березинская
978-5-98724-122-6
400,00
р.
Учебное пособие разработано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом
Российской Федерации и предназначено для изучения спортивной игры дартс в рамках учебной дисциплины «Физическая культура», как вид спорта по выбору для студентов ВУЗов основного, спортивного и специального медицинского отделения.

Авторы учебного пособия:
В.И. ДУБАТОВКИН, доцент кафедры физической культуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
Н.А. БЕРЕЗИНСКАЯ, доцент кафедры физической культуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
Под общей редакцией:
ГВ.БАРЧУКОВОЙ, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника Высшей школы РФ

Учебное пособие предназначено для преподавателей и студентов, специалистов в области физической культуры, а так же широкого круга читателей. Авторы раскрывают многогранность и оздоровительную направленность увлекательной игры «Дартс», возможности ее использования в учебном процессе дисциплины «Физическая культура».
Учебное пособие включает в себя систематизированные сведения о спортивной игре дартс: историю возникновения, выбор инвентаря и требования к оборудованию площадки для игры, технику броска и множество вариантов игровых упражнений, что может быть интересно не только специалистам, но и любителям, решившим освоить дартс самостоятельно. В то же время для более глубокого изучения этого вида спорта в учебное пособие включены разделы по технике безопасности при проведении занятий, гигиенические требования к проведению занятий, правила игры с множеством таблиц для удобной записи результатов, тактики игры, психологии и специфики физической подготовки, а так же терминологии, применяемой в дартс. Для проверки качества усвоенного материала авторы учебного пособия разработали вопросы к каждому разделу и тестовые задания в двух вариантах по всему курсу. Учебное пособие рекомендовано к использованию преподавателями физической культуры в вузах и средних специальных учебных заведениях различного профиля.

Производитель: Издательство "ТВТ Дивизион"

Год: 2015

Страницы: 128

Смотрите также: