Становление, развитие и совершенствование техники стрельбы в биатлоне: монография

Р.А. Зубрилов
978-5-9718-0693-6
813,00
р.
900,00
р.
Рецензенты
Астафьев Н.В., доктор педагогических наук, профессор, начальник кафедры огневой, физической, тактико-специальной подготовки и оперативного планирования Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России (ФГКОУ ДПО ТИПК МВД России).
Дрюков В.А., доктор наук по физическому воспитанию и спорту, профессор, директор Государственного научно-исследовательского института физической культуры и спорта.
Мулик В.В., доктор наук по физическому воспитанию и спорту, профессор, Заведующий кафедры Зимних видов спорта, велоспорту и туризма Харьковской государственной академии физической культуры и спорта

Данная монография является научно-методическим пособием по обучению производству серии успешных, то есть «метких» выстрелов в биатлоне и технике преодоления огневого рубежа. Книга построена по схеме: «Событие» (имеется в виду, какой-нибудь технический элемент, двигательное действие или внешняя ситуация, связанная со стрельбой) - «Возможные ошибки» (появившиеся вследствие неправильного исполнения этого действия или оценки ситуации) — «Методы обучения или исправления» (упражнения, методы, методические приемы и средства воздействия). Все рассматриваемые в книге вопросы опираются на последние теоретические разработки и практические наработки специалистов из разных стран и многолетний практический опыт работы автора в национальных сборных командах по биатлону.
Для специалистов по биатлону, начинающих тренеров и спортсменов, хотя не оставят равнодушными и просто любителей биатлона. Автор надеется, что отдельные вопросы и нюансы будут новы и интересны даже для опытных тренеров этого увлекательного вида спорта.

Производитель: Издательство "Физическая культура"

Год: 2013

Страницы: 352

Смотрите также: