Индивидуальная тактическая подготовка в спортивных играх (на примере баскетбола и волейбола)

803,00
р.
Рецензенты:
Костюков Владимир Васильевич - доктор педагогических наук, профессор Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (г. Краснодар)
Бабушкин Геннадий Дмитриевич - доктор педагогических наук, профессор Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (г. Омск)


В монографии рассматриваются теоретические вопросы индивидуальной тактической подготовки спортсменов различной квалификации, специализирующихся в баскетболе и волейболе. Методология и методика позволяют описать всю процедуру исследования индивидуальной тактической подготовки спортсменов в игровых видах спорта. Исследование раскрывает технологию идентификации и классификацию индивидуальных тактических действий в спортивных играх. Периодизация индивидуальной тактической подготовки спортсменов в игровых видах спорта позволяет доказать возрастные аспекты эффективного формирования конкретного компонента системы, обеспечивающего повышения спортивного мастерства игроков в баскетболе и волейболе. Теоретически и экспериментально обоснованная технология индивидуальной подготовки спортсменов в игровых видах спорта выступает в виде самостоятельного направления многолетней тренировки игроков в баскетболе и волейболе.
Монография адресована бакалаврам, магистрантам и аспирантам спортивных вузов, а также тренерам, работающим с профессиональными командами и слушателям ВШТ.
Смотрите также: